← 台視新聞網報導台視新聞網每斤150-200元 玉荷包2顆可買1個便當未署名5/22 15:29#玉荷包5 家 · 5 篇#荔枝樹#今年1 家 · 21 篇#老欉#產量2 家 · 8 篇#往年#批發價#果農2 家 · 2 篇#強颱#屏東9 家 · 40 篇今年想吃玉荷包,得多花一點錢了!因為連續兩年遭遇強颱侵襲,屏東內埔的老欉荔枝樹也受不了,產量少了近八成,產期也延後兩週,......http://www.ttv.com.tw/news/view/default.asp?i=10605220013400I